Музыкальный руководитель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №74"

СЕМИЦВЕТИК

Музыкальный руководитель

Ништа Марина Владиславовна

Музыкальный руководитель АМДОУ «Детский сад»№74

Высшая категория,

Образование - Соликамский педагогический колледж,

Стаж работы 13 лет.

Учитель музыки - прекрасная работа

Ей отдаюсь вся без остатка я.

Сценарии, концерты, песни, ноты  -

И это не работа - жизнь моя!

Учу детей любить прекрасное искусство,

Стремясь в сердцах у них посеять благодать.

Стучусь в их души, пробуждаю чувства,

Всегда  готова петь для них, Чайковского играть.

И каждый раз,  идя домой с работы,

Я  думаю  о  том, что сквозь года

Поможет  им  моя  забота,

Взойдут  плоды  совместного  труда!

Вот уже 13 лет я иду на встречу с детьми без страха и с желанием увидеть в их глазах доверчивое ожидание необычного. Иду не с пустыми руками, а имея такое огромное багаж, как музыка. И я уверена, что музыка объединит, поможет слиянию чувств.

Смотрю на детей, на их доверчивый взгляд и невольно вспоминаю свое детство, первые встречи с музыкой…

Я родилась в музыкальной семье. Мои бабушка и мама были педагогами, преподавали уроки музыки.

В детстве у меня был тонкий и верный слух. Я всегда чувствовала музыкальную ритмику, окраску звуков и это неудивительно ведь в нашем доме всегда звучала фортепианная музыка и живые голоса.  Мне нравилось, когда  мама играла на фортепиано, особенно мелодии оркестра Поля Мориа, Джоплина, мелодии из кинофильмов,  а так же классику-Бетховена, Чайковского. В нашей семье была традиция - по праздникам мои бабушки-сёстры, солистки хора ветеранов пели дуэтом на два голоса арии из знаменитых опер и романсы, а так же песни советских композиторов. Поэтому высокая культура пения стала частицей моей души. Часто сама садилась за инструмент и подбирала на слух детские песенки, которые мы пели в детском саду. Я восхищалась выступлением хоровых коллективов, в особенности выступлением детских хоров.

Помню  что любила много петь и получала от этого огромное удовольствие. Я очень любила музыкальные занятия, концерты, поздравительные номера на праздниках,  где всегда выступала и пела.

в 8 лет я поступила в  музыкальную школу. Стала петь в детском хоре, о чем мечтала все свое детство. Одним словом, в мою жизнь вошла настоящая музыка. И, видимо, все это сыграло большую роль в выборе моей будущей профессии. Направлением, билетом на жизненное поприще стала музыка, которую я люблю, обожаю.

Я вошла сюда, чтобы учить и воспитывать, чтобы затронуть тончайшие струны души, увлечь ребенка музыкой, настроиться на доброе. Музыкальные занятия развивают художественный вкус каждого ребенка, и даже самые пассивные дети преображаются. У детей богатое воображение. Их неудержимая фантазия нигде не воплощается так полно и объемно, как в музыке, поэтому мир музыки им особенно понятен и близок. Надо только суметь открыть его для ребят.

В процессе работы я поняла, что наиболее полно дети раскрываются, участвуя в музыкально-театрализованных представлениях, к тому же это интересно не только детям, но и их родителям, которые приходят на наши праздники и уносят с собой массу радости и ярких впечатлений. Видя, как выигрышно дети входят в музыкальный образ  мы стали выводить их на сценические площадки нашего города и все вы знаете, что наш садик регулярно занимает призовые места на различных городских конкурсах. Я радуюсь за них и невольно вспоминаю как сама в детстве с упоением пела и играла.

Я чувствую, что на педагогическом музыкальном поприще я реализовала  свой потенциал. и самое главное у меня ещё много  задумок.  Приобретённый опыт позволяет мне смотреть вперёд и ставить новые творческие задачи.

Я уверена, что каждый человек может найти в музыке то, чего порой  нам так не хватает: – сочувствия, нежности, доброты.

Музыка- сама наша жизнь, поэтому не  любить ее нельзя!

Я благодарна своей судьбе, что преподаю такой прекрасный предмет.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Название конкурса

уровень (образовательное учреждение, район, город, край, Россия и т.д.)

дата

Конкурс по пожарной безопасности «Искорка»

участника

Фестиваль творческих коллективов

«Театральное Верхнекамье»

край

Диплом «Самый актуальный спектакль»

Конкурс детского творчества

«Таланты нашего двора»

Сертификат участника

Участие

«Детский сад года»

«Юные звёзды сцены»

Наши творческие партнёры

Мы проводим совместные концерты и театральные постановки, детские праздники с музыкальной школой им. П. Чайковского

Актёры березниковского драмтеатра, театра «Бенефис», театра «У Татьяны» проводят для участников театральной студии «Конфетти» мастер-классы, беседы, экскурсии в закулисье.

Мы принимаем участие в развлекательных акциях и программах  общественного движения «Березниковский характер»

Общаемся с представителями разных национальных обществ Березников (татарское, славянское), проводим совместные праздники.

О нас пишут в газетах

Газета «Березниковская неделя»

№ 19 (228) за  12.05. 2010 г.

Газета «Березниковская неделя»

№ 15 (224) за  14 апреля 2010 г.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"