Главная | Регистрация | Вход | RSS | Версия для слабовидящихСреда, 18.09.2019, 03:45

МАДОУ
"Детский сад №74"

ДИАГНОСТИКО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ», эта информация - для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада продолжает свою работу ДИАГНОСТИКО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ (ДКП).

Цели создания ДКП:

- обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание методической, психолого-педагогической, диагностической, консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение,

- обеспечение равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования,

- обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства,

- поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение;

- диагностика уровня развития детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение с целью своевременного выявления детей с отставанием в развитии.

Основными задачами ДКП являются:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное образовательное учреждение;

- проведение диагностического обследования развития ребенка (по согласованию с родителями) с целью раннего выявления проблем в развитии ребенка;

- обеспечение взаимодействия между дошкольными образовательными организациями и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Обратившись в ДКП Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

1. Заведующего МАДОУ «Детский сад №74» Жуковой Ольги Сергеевны - проинформирует граждан об их правах на получение образования, об изменениях в действующем законодательстве в сфере образования.
  2. Учителя-логопеда высшей категории Верник Татьяны Михайловны, которая поможет диагностировать проблемы развития ребенка, порекомендует несложные упражнения для проведения их в домашней обстановке.
  3. Музыкального руководителя высшей категории Ништа Марины Владиславовны - проконсультирует по вопросам музыкального воспитания детей, окажет практическую помощь в проведении досуговой деятельности с детьми в домашних условиях.
  4. Инструктора по физической культуре высшей категории Братчиковой Ольги Витальевны - проконсультирует по организации двигательной активности ребенка в домашних условиях, обучит родителей основным приемам профилактики и коррекции нарушений осанки и плоскостопия.
  5. Врача-педиатра - проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания и организации  сбалансированного питания детей, даст рекомендации по профилактике различных заболеваний.
  6. Воспитателей - проконсультируют по организации условий для творческого развития дошкольников, обучат детей приемам, способствующим их творческому развитию, и организации досуга дома. Особенностям становления и развития личности ребенка на различных ступенях дошкольного возраста. Стилям семейного воспитания и их влиянию на формирование личности ребенка. Детским играм и упражнениям для формирования и развития у ребенка коммуникативных компетенций. Обеспечению успешной социализации ребенка в условиях семейного дошкольного образования. Основным задачам образования детей-дошкольников. Формированию эффективной образовательной среды в домашних условиях.
  7. Психолога - раскроет особенности психоэмоциональной сферы ребенка. Познавательные процессы (внимание, мышление, память) и их развитие. Возрастные кризисы (3-х лет, 7-ми лет): особенности их протекания и условия воспитания, ориентированные на успешное преодоление кризисов. Стрессовые события в жизни ребенка: профилактика и приёмы снижения стрессовых нагрузок и т.д.

Мы ждем Вас в нашем Консультационном пункте каждую первую пятницу месяца с 13:00 до 15:00 по адресу г. Березники, ул. Юбилейная, 123. Телефон 24 72 14.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Положение о ДКП

«  Сентябрь 2019  »